Comienza el Torneo de Clausura Interescuelas Maracaná

Comienza el Torneo de Clausura Interescuelas Maracaná

Este fin de semana en las canchas del Club Social y Deportivo Maracaná (Km. 3 Vía Suba-Cota) se jugarán los primeros partidos del campeonato de finalización del tradicional torneo que cada semestre juegan las diferentes escuelas capitalinas de formación deportiva.

Para esta versión de la competencia, entre las Sedes de San Rafael, Norte, Milenta y Salitre enviaran un total de 11 equipos totalmente dispuestos a clasificar en Copa Oro y posteriormente ganar el primer lugar del grupo.

Con tres categorías en iniciación, una en transición, cuatro en Pre-Infantil, una en Infantil y dos en Pre-Juvenil el Club y los Entrenadores esperan afianzar mejor cada equipo, adquirir experiencia competitiva, detectar los errores tácticos y técnicos, obtener excelentes resultados, divertirse y dejar en alto el nombre del Club.

A pesar de que solo 5 de las categorías participantes jugarán este fin de semana ya que los demás encuentros fueron  aplazados, invitamos a toda la Familia Caterpillar Motor a que acompañe y apoye a los jugadores que siempre han logrado sobresalir en este torneo.

Aquí esta la Programación Completa para este fin de semana:

 

Profesor José Gómez
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Caterpillar San Rafael VS Churta Blanco APLAZADO APLAZADO N.A. INICIACIÓN
Profesor Miguel Grosso
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Caterpillar Norte VS Atlético Nacional 1:00 PM Sábado 22 de Agosto Baby 2 INICIACIÓN
Profesora Laura Díaz
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Caterpillar Salitre VS Champions League APLAZADO APLAZADO N.A. INICIACIÓN
Profesor Julián Vergara
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Caterpillar Salitre VS Huitaca F.C. 10:20 AM Sábado 22 de Agosto T 3 TRANSICIÓN
Profesora Karol Navarrete
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
La cantera VS Caterpillar Milenta APLAZADO APLAZADO N.A. PRE-INFANTIL
Profesor Sebastián González
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Expreso Azul VS Caterpillar San Rafael  APLAZADO  APLAZADO

N.A.

PRE-INFANTIL
Profesor Johan Olivares
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Caterpillar Norte VS Zizu F.c.  APLAZADO  APLAZADO

N.A.

PRE-INFANTIL
Profesor Omar Lamprea
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
Fútbol Real VS Caterpillar Salitre 12:00 M  Sábado 22 de Agosto

F8-2

PRE-INFANTIL
Profesor Jhon Mosquera
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
Caterpillar Salitre VS Equidad Montees  APLAZADO  APLAZADO

N.A.

INFANTIL
Profesor Jonathan Ahumada
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
Caterpillar Salitre VS Millonarios  12:00 M Sábado 22 de Agosto

5

PRE-JUVENIL
Profesor Luis Bolívar
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CaterpillarMilenta VS Achilles 29 F.C.  10:00 M Sábado 22 de Agosto

5

 PRE-JUVENIL

 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *