Programación de torneos para este 23 y 24 de Mayo

Programación de torneos para este 23 y 24 de Mayo

Acompaña y apoya a todos nuestros jugadores en los diferentes partidos que se disputarán este fin de semana.

Conozca aquí toda la programación.

TORNEO COOPCANAPRO

Después de jugar un buen partido de semifinal contra un equipo de talla y fuerza física, la categoría 2006-2007 de la Sede San Rafael dirigida por el Profesor Marlon Rodriguez terminó con el marcador abajo. Sin embargo, este Domingo 23 de Mayo en las instalaciones del Colegio Liceo Moderno Campestre ubicado en la Cll.169 Nº 62 – 07, a las  9: 45 AM, el grupo esta decidido a corregir los errores, dejar todo en el campo y salir triunfadores en la disputa del tercer y cuarto puesto contra Inter de América.

TORNEO MARACANÁ

En el Km 3 Vía Suba-Cota, con varias categorías clasificadas en Copa Oro, La Familia Caterpillar espera seguir teniendo buenos resultados y llegar a los partidos finales.

PROFESOR JOSE GOMEZ- INICIACIÓN-COPA ORO– SÁBADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL VS UNIÓN FUTBOLERA 2008-2009 BABY 2
PROFESOR ANDRES HERNANDEZ – PREJUVENIL- COPA MARACANÁ– SÁBADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00  AM CARDENALES GOLD MUÑOZ vs CATERPILLAR SAN RAFAEL HERNANDEZ 2000-2001 14
PROFESOR JAIRO TELLEZ- TRANSICIÓN- COPA ESPÍRITU DEPORTIVO– SÁBADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
9:10 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL vs PALERMO 2006-2007 T3
PROFESOR DAVID CIFUENTES- JUVENIL- FASE INICIAL– SÁBADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
3:00 PM HURACAN vs CATERPILLAR SAN RAFAEL 1998-1999 10

 

Las dos categorías de la Sede Serena participantes en este torneo descansan este fin de semana.

COPA AMÉRICADSCN7671

Vamos por la tercera fecha del torneo organizado para los más pequeños en Creativo Dorado.

Aquí toda la programación aquellos que quieran acompañar a nuestros pequeños campeones:

JONATHAN ROA- DOMINGO 24 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M PARAGUAY (SERENA) VS URUGUAY (SALITRE) 2006-2007 4
SIN PROFESOR- DOMINGO 24 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M URUGUAY (SERENA) VS COLOMBIA                            ( DORADO) 2008-2009 2
MIGUEL GROSSO- DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00M PARAGUAY (NORTE) VS ARGENTINA (SALITRE) 2008-2009 1
PROFESOR JAVIER GUALTEROS  – DOMINGO 24 DE MAYO                               
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00M COLOMBIA-DORADO VS BRASIL-MILENTA 2006-2007 2
SEBASTIAN CAPERA- DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM MEXICO (NORTE) VS CHILE (GENIOS) 2006-2007 3
PROFESOR JANIER VIASUS DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM CHILE-FRAGUA VS MEXICO-SALITRE 2008-2009 1
PROFESOR JENNY SANCHEZ DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM VENEZUELA-GENIOS VS BRASIL-MILENTA 2006-2007 3

TYC REAL

Un torneo lleno de clásicos y emociones que nos unen más como Club Deportivo y nos enseña a competir sanamente.

PROFESOR LUIS BOLIVAR SÁBADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M NAPOLI F.C. VS CATER. MILENTA 2000-2001  
PROFESOR ANIBAL MERCHAN SÁBADO 23  DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATER SALITRE ‘A’ VS Cater Milenta ‘B’ 2002-2003  
PROFESOR HERNAN SABOGAL SABADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATER FRAGUA VS CATER SALITRE ‘A’ 2004-2005  
PROFESOR KAROL NAVARRETE SABADO 23 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATER SALITRE ‘B’ Vs CATER MILENTA ‘A’    
SANTIAGO ARIZA- DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00M CATERPILLAR MOTOR NORTE VS CHIGUIROS 2000 – 2001 1

TORNEO FUNDACIÓN DEPORTIVA FEDERICO VALENCIA SUBA.COTA: 

Las dos categorías participantes en este torneo, una de la Sede Serena y otra de la Sede San Rafael, espera seguir avanzando este fin de semana.

PROFESOR JHON LIZARAZO- DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
12:00 MD CATERPILLAR SAN RAFAEL VS LEEDS CAPITAL 2002-2003 2
EMERSON GUAMAN- DOMINGO 24 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
4:00 PM CATERPILLAR MOTOR SERENA VS FEDERICO VALENCIA A 2000 – 2001 2

Un muy bendecido y feliz fin de semana les desea la Familia Caterpillar Motor. 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *