GRAN FIN DE SEMANA PARA LA FAMILIA CATERPILLAR MOTOR

GRAN FIN DE SEMANA PARA LA FAMILIA CATERPILLAR MOTOR

Las sedes de escuela siguen avanzando en los torneos participantes. Este festivo se jugarán fechas determinantes para la continuación en los mismos.

Conozca aquí toda la programación.

TORNEO COOPCANAPRO

¡¡¡Entramos a Semifinales!!! La categoría 2006/2007 de la Sede San Rafael dirigida por el Profesor Marlon Rodriguez, luego de disputar y ganar en los cuartos de final, logró conseguir un cupo en la semifinal. El partido  en el que se jugará el paso a la gran final, será contra Platino el Sábado 16 de Mayo a las 12 del medio día en las instalaciones del Colegio Liceo Moderno Campestre ubicado en la Cll.169 Nº 62 – 07. 

TORNEO MARACANÁ

En el Km 3 Vía Suba/Cota, las categorías participantes seguirán compitiendo por las diferentes copas que el torneo ofrece. El grupo 2008/2009 del Profesor Jose Gomez encabezando el grupo B de Iniciación con 16 puntos, jugará la Copa Oro.

PROFESOR JAIRO TELLEZ- TRANSICION SABADO 16 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM

 

CATERPILLAR SAN RAFAEL vs EQUIDAD ICART 2006-2007 T3
PROFESOR JOSE GOMEZ- INICIACION SABADO 16 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL VS MINUTO FC 2008-2009 BABY 1
FREDDY JIMENEZ SABADO 16 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:30 AM

 

CATERPILLAR MOTOR SERENA  VS EQUIDAD PALACIOS 2002-2003 17
PROFESOR ANDRES HERNANDEZ – PREJUVENIL SABADO 16 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00  PM PRADO BOGOTA vs CATERPILLAR SAN RAFAEL HERNANDEZ 2000-2001 7
PROFESOR NICOLAS RINCON- PRE INFANTIL SABADO 16 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:40 PM FORTALEZA ALARCON Vs CATERPILLAR SAN RAFAEL RINCON 2004-2005 F8-3
PROFESOR SERGIO SEGURA- INFANTIL SABADO 16 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
3:00  PM LAFAYETTE vs CATERPILLAR SAN RAFAEL 2002-2003 10
OSMAR RAMIREZ  SABADO 16 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM

 

CATERPILLAR MOTOR SERENA VS OLAYA HERRERA 2004-2005 F8-3
PROFESOR DAVID CIFUENTES- JUVENIL LUNES 18 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM BARCELONA DE COLOMBIA vs CATERPILLAR SAN RAFAEL 1998-1999 7

COPA AMÉRICA

El torneo organizado para los más pequeños hasta ahora comienza, acompaña a nuestros pequeños campeones en Creativo Dorado en las siguientes fechas:

MIGUEL GROSSO DOMINGO 17 de MAYO DEL 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00M PARAGUAY‐NORTE VS COLOMBIA‐DORADO 2008-2009 2
SEBASTIAN CAPERA DOMINGO 17 de MAYO DEL 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00M MEXICO‐NORTE VS ARGENTINA‐SALITRE 2008-2009 4
PROFESOR JANIER VIASUS 17 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM CHILE-FRAGUA VS ARGENTINA-SALITRE 2008-2009 1
PROFESOR JENNY SANCHEZ  17 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM BRASIL‐MILENTA VS URUGUAY-SERENA 2008-2009 2
JONATHAN ROA DOMINGO 17 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM PARAGUAY‐ SERENA VS BRASIL ‐MILENTA 2006-2007 3
DOMINGO 17 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM URUGUAY‐SERENA VS BRASIL‐MILENTA 2008-2009 2
PROFESOR JAVIER GUALTEROS 17 DE MAYO
                                                                  HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM PARAGUAY-SERENA VS BRASIL-MILENTA 2006-2007 3

TYC REAL

Un torneo lleno de clásicos y emociones que nos unen más como Club Deportivo y nos enseña a competir sanamente.

PROFESOR FELIPE GONZALEZ / SANTIAGO ARIZA 17 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 am Cater Fragua VS Cater Norte 2000-2001
PROFESOR ANIBAL MERCHAN 16  DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM Cater Milenta ‘B’ VS Cater Fragua 2002-2003
PROFESOR HERNAN SABOGAL  17  DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CHURTA MILLOS ‘A’ VS Cater Salitre A 2004-2005
PROFESOR RAFAEL CHAPARRO 16 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM Cater Milenta ‘B’ VS Cater Salitre ‘A 2004-2005
PROFESOR LUIS BOLIVAR 16 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M Cater Salitre ‘B’ VS Cater Norte 2000-2001
PROFESOR YEISON RUIZ 16 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATER SALITRE ‘B’ VS Cater Milenta A 2002-2003

Torneo Fundación Deportiva Federico Valencia Suba-Cota:

Las dos categorías participantes en este torneo, una de la Sede Serena y otra de la Sede San Rafael, demuestran cada vez mas sus habilidades deportivas.

EMERSON GUAMAN SABADO 16 DE MAYO DEL 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 M

 

CATERPILLAR MOTOR SERENA VS NEW CHELSEA 2000 – 2001 2
PROFESOR JHON LIZARAZO DOMINGO 17 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR SAN RAFAEL VS FEDERICO VALENCIA 2002-2003 1

Esperamos que todos pasen un excelente y bendecido fin de semana, pero siempre apoyando a la Familia Caterpillar Motor.

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *