Programación del 31 de octubre y 1 de noviembre

Programación del 31 de octubre y 1 de noviembre

Cada vez estamos mas cerca del final de los diferentes torneos participantes ¡No se pierda los últimos partidos! Conozca AQUÍ toda la programación y acompañe a su equipo favorito.

 

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

Después de los primeros cuadrangulares, las categorías siguen buscando el titulo de campeones en cada copa.

PROFESOR LAURA DIAZ- INICIACIÓN- COPA ORO – SÁBADO 31 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:30  AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS ESCUELA RAYO VALLECANO 2008-2009 BABY 1
PROFESOR JOSE GOMEZ- INICIACIÓN- COPA ORO – SÁBADO 31 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
10:00 AM COMPARTIR BOGOTA VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 2008-2009 BABY 2
PROFESOR MIGUEL GROSSO- INICIACIÓN- COPA PLATA– SÁBADO 31 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
12:00 M GIMNASIO BRITANICO VS CATERPILLAR MOTOR NORTE 2008-2009 BABY 1
PROFESOR JULIAN VERGARA- TRANSICIÓN- COPA ESPÍRITU DEPORTIVO– DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
11:30 AM STUTTGART VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE 2006-2007 T3
PROFESOR SEBASTIAN GONZALEZ- PRE INFANTIL- COPA ORO –  SÁBADO 31 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
1:20 PM CATERPILLAR SAN RAFAEL vs JUVENTUD LORENA 2004-2005 F8-1
PROFESOR JOHAN OLIVARES- PRE INFANTIL- COPA PLATA – SÁBADO 31 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
10:40 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs CD WILSON CHARA 2004-2005 F8-2
PROFESOR OMAR LAMPREA – PRE INFANTIL- COPA BRONCE- SÁBADO, 31 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
9:20 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs CHAMPIONS LEAGUE 2004-2005 F8-1
PROFESORA KAROL NAVARRETE- PRE INFANTIL –  COPA ESPÍRITU DEPORTIVO – SÁBADO, 31 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
4:00 PM ALIANZA BOGOTA vs CATERPILLAR MOTOR MILENTA 2004-2005 F8-1
PROFESOR JHON MOSQUERA – INFANTIL –  COPA BRONCE – SÁBADO, 31 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
3:30 CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs GIMNASIO BRITANICO 2002-2003 F8-1
PROFESOR LUIS BOLIVAR – PRE JUVENIL –  COPA ESPÍRITU DEPORTIVO – SÁBADO, 31 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
4:00 PM CATERPILLAR MOTOR MILENTA vs CARDENALES GOLD MUÑOZ 2000-2001 4
PROFESOR JONATHAN AHUMADA – PRE JUVENIL –  COPA MARACANÁ – SÁBADO, 31 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs UNIBOGOTA ACADEMIA 2000-2001 6

 

FESTIVAL SEMILLERO NUEVO MILENIO:

Este fin de semana, los más pequeños definirán quienes jugaran la final de cada categoría.

CATEGORÍA 2008-2009 INICIACIÓN- CUARTOS DE FINAL
PROFESOR EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA ORDEN
SEBASTIAN VERA CATERPILLAR VERA VS SPORTING CRISTAL SABADO 31 DE OCTUBRE 11:00 AM 4 PINOS PARTIDO #3
NICOLAS APONTE CATERPILLAR APONTE VS COLSUBSIDIO SABADO 31 DE OCTUBRE 12:00 MD 4 PINOS PARTIDO # 4
SEMIFINAL
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
GANADOR PARTIDO 1 VS GANADOR PARTIDO 2 LUNES 2 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 4 PINOS
GANADOR PARTIDO 3 VS GANADOR PARTIDO 4 LUNES 2 DE NOVIEMBRE 10:30 AM 4 PINOS
PROFESOR NICOLAS APONTE CATEGORIA 2006-2007- TRANSICION (COPA ELITE)- CUARTOS DE FINAL
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA ORDEN 
CATERPILLAR APONTE VS EMANUEL FC SABADO 31 DE OCTUBRE 10:15 AM 2 PARTIDO #4
SEMIFINAL
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
GANADOR PARTIDO 1 VS GANADOR PARTIDO 2 LUNES 2 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 2
GANADOR PARTIDO 3 VS GANADOR PARTIDO 4 LUNES 2 DE NOVIEMBRE 10:30 AM 2
PROFESOR SEBASTIAN VERA/ SEBASTIAN CAPERA/ ALEJANDRO GONZALEZ CATEGORIA 2006-2007- TRANSICION (COPA DE LA PAZ) SEMIFINAL
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA ORDEN 
CATERPILLAR NORTE VS CATERPILLAR CIUDADELA SÁBADO 31 DE OCTUBRE 9:00 AM 2 PARTIDO #3
CATERPILLAR VERA VS MACHESTER UNITED SABADO 31 DE OCTUBRE 9:00 AM 1 PARTIDO #1
FINAL
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
GANADOR PARTIDO 1 VS GANADOR PARTIDO 2 LUNES 2 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 1
GANADOR PARTIDO 3 VS GANADOR PARTIDO 4 LUNES 2 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 2
PROFESOR ASMET SILVA
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
CATERPILLAR MOTOR VS SPORTING CRISTAL SABADO 31 DE OCTUBRE 10:00 AM 5 CACHORRITOS
CATERPILLAR MOTOR VS EMANUEL FC LUNES 2 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 5 CACHORRITOS

 

TORNEO FUNDACIÓN FEDERICO VALENCIA:

PROFESOR YEISON NAVARRO -FINAL COPA PLATA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR NAVARRO VS NEW CHELSEA 8:00 AM  DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE 4 2006-2007
PROFESOR ALEXANDER GANTIVA -FINAL COPA PLATA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS FUTBOL FITS 12:00 MD  DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE 1 2000-2001

 

TORNEO CREATIVO DORADO SEDE NORTE:

MEDARDO BUSTOS- DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE ( OCTAVOS DE FINAL)
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS UNION INTERNACIONAL 1998-1999 2
ALEXANDER PEÑA – DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE  ( CUARTOS DE FINAL)
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS CIUDAD BONITA 2002-2003 6

 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *