Programación para este fin de semana 17 y 18 de octubre

Programación para este fin de semana 17 y 18 de octubre

Después de unas merecidas vacaciones, la Familia Caterpillar Motor retoma sus entrenamientos y participación en los diferentes torneos. Conozca aquí toda la programación y acompañe a su equipo favorito.

 

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

PROFESOR JOSE GOMEZ- INICIACIÓN
 HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
SABADO 17 OCTUBRE 4:00 PM CATERPILLAR MOTOR vs MILLONARIOS LAURA 2008-2009 BABY 1
DOMINGO 18 DE OCTUBRE 2:00 PM CATERPILLAR MOTOR vs CERRO PIONONO 2008-2009 BABY 2
PROFESOR MIGUEL GROSSO- INICIACIÓN- DOMINGO 18 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs VERONA F.C 2008-2009 BABY 1
PROFESORA LAURA DIAZ- INICIACIÓN- GANA SALITRE POR RIVAL RETIRADO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs EQUIPO RETIRADO 2008-2009 —-
PROFESOR JULIÁN VERGARA- TRANSICIÓN- SÁBADO 17 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:10 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs EQUIDAD SOTO 2006-2007 T2
PROFESORA KAROL NAVARRETE- PREINFANTIL- SÁBADO 17 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MILENTA vs STUTTGART 2004-2005 F8-3
PROFESOR SEBASTIAN GONZALEZ- PREINFANTIL- SABADO 17  DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:40 AM CATERPILLAR MOTOR vs CLUB GM SPORT 2004-2005 F8-2
PROFESOR JOHAN OLIVARES- PREINFANTIL- DOMINGO 18  DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs ESCUELA LA COLONIA 2004-2005 F8-2
PROFESOR OMAR LAMPREA- PREINFANTIL- SABADO 17 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 MD CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs ESCUELA LUJAN VILLA LU 2004-2005 F8-1
PROFESOR JHON MOSQUERA- INFANTIL- DOMINGO 18 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:30 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs ATLETICO NACIONAL 2002-2003 11
PROFESOR JONATHAN AHUMADA- PREJUVENIL- SABADO 17 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs SAN PABLO BOGOTA 2000-2001 9
PROFESOR LUIS BOLIVAR- PREJUVENIL- SABADO 17 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR MILENTA vs QUIDAD GUILLEN 2000-2001 14

 

TORNEO FEDERICO VALENCIA:

Después de los títulos obtenidos por las categorías 2002-2003 de la Sede San Rafael, los demás grupos participantes siguen buscando un cupo en los primeros lugares.

 

PROFESOR MILLER HIDALGO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CITY BOGOTA VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 2:00 PM SABADO 17 DE OCTUBRE 1B 2004-2005
PROFESOR MARLON RODRIGUEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR SERENA VS CATERPILLAR RODRIGUEZ 12:00 MD SABADO 17 DE OCTUBRE 2 2000-2001
PROFESOR GIOVANNY SANABRIA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR SANABRIA VS EXPRESO BOGOTA 2:00 PM SABADO 17 DE OCTUBRE 1A 2004-2005
PROFESOR YEISON NAVARRO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR NAVARRO VS NACIONAL DE FUTBOL 2:00 PM SABADO 17 DE OCTUBRE 4 2006-2007
CATERPILLAR NAVARRO VS BARCELONA 12:00 MD DOMINGO 18 DE OCTUBRE 4 2006-2007
PROFESOR JHON LIZARAZO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR VS NEW CHELSEA 4:00 PM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 4 2006-2007
PROFESOR ALEXANDER GANTIVA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CATERPILLAR RODRIGUEZ 12:00 MD SABADO 17 DE OCTUBRE 2 2000-2001
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS NEW CHELSEA 12:00 MD DOMINGO 18 DE OCTUBRE 3 2000-2001
PROFESOR JUAN PABLO GIRALDO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS FUTBOL FITS 12:00 MD SÁBADO 12 DE OCTUBRE 2000-2001

 

CREATIVO DORADO: 

PROFESOR OSMAR RAMIREZ – DOMINGO 17 OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:00AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CERRO AZUL 2004 3B
PROFESOR FREDY JIMENEZ – SABADO 17  OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS MILLONARIOS B 2002 16
MEDARDO BUSTOS – DESCANSA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
—- CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA —- —–
ALEXANDER PEÑA – DESCANSA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
—– CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA —– —–
PROFESOR YAMID ANGEL – DESCANSA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
—– CATERPILLAR SALITRE VS DESCANSA —— —–
PROFESOR ALEXANDER SANABRIA  – SÁBADO 17 DE  OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:10 AM CATERPILLAR SALITRE VS FAMILIA F.C 2002-2003 —-
PROFESOR LEONARDO VELANDIA   DESCANSA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
—- CATERPILLAR SALITRE VS DESCANSA 2002-2003 —-
PROFESOR  HERNAN SABOGAL – SÁBADO  17 SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATER FRAGUA VS CHACARITA 04-05 3A
PROFESOR CARLOS DIAZ – SÁBADO 17 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 CATER FRAGUA VS BOGOTTA UNITED 02-03 5
PROFESOR  SEBASTIAN SERRATO – SÁBADO 17 SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 AM CATER DORADO VS MILLONARIOS 02-03 11
       
PROFESOR  BYRON CELIS – SÁBADO 17 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 CATER FRAGUA VS REAL SCORPION 00-01 14
PROFESOR JAVIER GUALTEROS – SÁBADO 17 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM SAB CATERPILLAR MILENTA VS ATLETICO NACIONAL 2006 – 2007 3B
PROFESOR YEISON RUIZ – SÁBADO Y DOMINGO 17 Y 18 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM SAB MILLONARIOS VS CATERPILLAR MILENTA 2002 – 2003 7
2:00 PM DOM MILLONARIOS B VS CATERPILLAR MILENTA 2002 – 2003 12

 

FESTIVAL SEMILLERO NUEVO MILENIO:

PROFESOR  NICOLAS APONTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DIA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR SAN RAFAEL VS EMMANUEL FC 10:00 AM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR APONTE VS CACHORROS AZUL 11:30 AM SABADO 17 DE OCTUBRE 1 2006-2007
CATERPILLAR APONTE VS CATERPILLAR NORTE 12:45 MD DOMINGO 18 DE OCTUBRE 1 2006-2007
PROFESOR SEBASTIAN VERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DIA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR VERA VS AURES II B 9:00 AM SABADO 17 DE OCTUBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR VERA VS RACING BIG STAR 12:00 MD DOMINGO 18 DE OCTUBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR VERA VS HAYUELOS 11:30 AM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 2 2006-2007
PROFESORA NATALIA INFANTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CACHORROS VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 10:00 AM SABADO 17 DE OCTUBRE 5 CACHORRITOS 2010-2011
RACING BIG STARS VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 10:00 AM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 5 CACHORRITOS 2010-2011
PROFESOR JAIRO TELLEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
SPORTING CRISTAL VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 3:15 PM SABADO 17 DE OCTUBRE 1 2006-2007
CACHORROS BLANCO VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 2:00 PM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 1 2006-2007
PROFESOR SEBASTIAN CAPERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
EMMANUEL F.C VS CATERPILLAR NORTE 10:15 PM SABADO 17 DE OCTUBRE 1 2006-2007
CATERPILLAR APONTE VS CATERPILLAR NORTE 12:45 PM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 1 2006-2007
PROFESOR ALEJANDRO GONZALEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
AZUL Y BLANCO VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 9:00 AM SABADO 17 DE OCTUBRE 2 2006-2007
COLSUBSIDIO VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 12:45 PM DOMINGO 18 DE OCTUBRE 2 2006-2007
PROFESOR JESUS HERRERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR SALITRE VS EMMANUEL F.C 12:00 MD SÁBADO 17 DE OCTUBRE —– 2006-2007

 

FESTIVAL RECREODEPORTIVO CD FAIR PLAY:

El equipo participante de la Sede Seminario jugará este fin de semana su segundo encuentro en su primer festival ¡Dale Cater!

PROFESOR DIEGO CALEÑO – SÁBADO 17 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs FAIR PLAY 130 2008-2009 1

 

 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *