Programación para este fin de semana 19 y 20 de septiembre

Programación para este fin de semana 19 y 20 de septiembre

No dejes de apoyar a la Familia Caterpillar Motor en los diferentes torneos participantes.

¡Conoce aquí toda la programación y acompáñanos!

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

PROFESOR JOSÉ GÓMEZ- INICIACIÓN- DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:00 AM CURRAMBA PALACIO VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 2008-2009 BABY 2
PROFESOR MIGUEL GROSSO – INICIACIÓN- DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS COMPARTIR BOGOTÁ 2008 BABY 1
PROFESORA LAURA DIAZ – INICIACIÓN- SÁBADO 19  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM WILLINTONG ORTIZ VS CATERPILLAR SALITRE 2008-2009 BABY 1
PROFESOR JULIAN VERGARA–TRANSICIÓN – SÁBADO 19  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
3:00 PM ESCUELA LUJAN VILLALUZ VS CATERPILLAR SALITRE 2006-2007 T-3
PROFESOR KAROL NAVARRETE- PRE INFANTIL- SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:40 PM CATERPILLAR MILENTA VS CLUB DEPORTIVO STOLZ 2004 – 2005 F8-4
PROFESOR SEBASTIAN GONZALEZ- PRE INFANTIL- SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL vs ESLAVIGOL 2004-2005 F8-2
PROFESOR JOHAN OLIVARES- PREINFANTIL- DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:40 PM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS COLEGIO SALESIONO LEÓN XIII 2004-2005 F8-2
PROFESOR OMAR LAMREA – PREINFANTIL- SABADO 19  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS 3 FORTALEZA CEIF ALEJANDRO 2004-2005 F8-5
PROFESOR JHON MOSQUERA – INFANTIL- SABADO 19  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS CHAMPIONS LEAGUE 2002-2003 3
PROFESOR JONATHAN AHUMADA – JUVENIL- SABADO 19  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS ARANTES FC 2000-2001 7
PROFESOR LUIS BOLIVAR- JUVENIL- SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MILENTA VS EXPRESO DORADO 2000 – 2001 4

 

CREATIVO DORADO:

PROFESOR DIEGO GOMEZFECHA DOMINGO 20 SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS MILLONARIOS CHARRY “B” 2008 5
PROFESOR OSMAR RAMIREZFECHA SABADO 19 SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS DESCANSA 2004
PROFESOR FREDY JIMENEZFECHA 19 SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00PM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS BETTEL CHELSEE 2002 6
PROFESOR JAVIER GUALTEROSFECHA DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9: AM ACADEMIA RACING VS CATERPILLAR MOTOR 2006 – 2007 2A
PROFESOR YEISON RUIZFECHA SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM BOGOTA UNITED VS CATERPILLAR MOTOR 2002 – 2003 10
PROFESOR LEONARDO VELANDIAFECHA SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:30 AM BOTAFOGO VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE 2004 – 2005
PROFESOR ALEX SANABRIAFECHA SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12: 00 M ACADEMIA RACING VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE 2002 – 2003
PROFESOR BYRON CELIS FECHA SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM RIVER BOGOTA 2 VS CATERPILLAR MOTOR 2000 – 2001 13
PROFESOR LUIS MELO/ PROFESOR HERNAN SABOGALFECHA SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR DORADO VS CATERPILLAR MOTOR FRAGUA 2004 – 2005 2B
PROFESOR CARLOS DIAZFECHA SABADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M ATLETICO NACIONAL VS CATERPILLAR MOTOR FRAGUA 2002 – 2003 6
PROFESOR JANIER VIASUSFECHA SÁBADO 20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM ATLETICO NACIONAL VS CATERPILLAR MOTOR FRAGUA 2008 – 2009 4
PROFESOR FABIAN MARTINEZFECHA SÁBADO 19 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM CHURTA TE QUIERO AZUL VS CATERPILLAR MOTOR 2000 – 2001 10
PROFESOR SEBASTIAN SERRATOAPLAZADO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
APLAZADO VS CATERPILLAR MOTOR 2002 – 2003
MEDARDO BUSTOSFECHA  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA 1998-1999
ALEXANDER PEÑAFECHA  20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATERPILLAR MOTOR NORTE VS SANTOS DE BOGOTÁ 2002-2003 5

 

SEMILLERO NUEVO MILENIO:  

PROFESOR SEBASTIAN VERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR VERA VS COLSUBSIDIO 9:00 AM DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR VERA VS NEW SOCCER 10:15 AM SABADO 19  DE SEPTIEMBRE 2 2006-2007
PROFESOR JAIRO TELLEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
HAYUELOS VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 11:30 AM DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 1 2006-2007
PROFESOR SEBASTIAN CAPERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
DESCANSA VS CATERPILLAR NORTE 2006-2007
PROFESOR ALEJANDRO GONZALEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
DESCANSA VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 2006-2007
PROFESOR JESUS HERRERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
JAGUARES VS CATERPILLAR SALITRE 10:00 AM DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 4 2006-2007
PROFESOR NICOLAS APONTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR SAN RAFAEL VS AURES II A 12:00 MD DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR APONTE VS EMMANUEL FC 11:30 AM DOMINGO 20  DE SEPTIEMBRE 2 2006-2007
PROFESOR NATALIA INFANTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
DESCANSA VS CATERPILLAR MOTOR —- 2010-2011

 

TORNEO FUNDACIÓN DEPORTIVA FEDERICO VALENCIA: 

PROFESOR YEISON NAVARRO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
RAYO VALLECANO B VS CATERPILLAR MOTOR NAVARRO 4:00 PM DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 1A 2004-2005
CATERPILLAR MOTORNAVARRO VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 12:00 MD DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 4 2006-2007
PROFESOR MILLER HIDALGO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR SANABRIA VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 4:00 PM DOMINGO 20  DE SEPTIEMBRE 1B 2004-2005
DES CAN SO DES CAN SO 2008-2009
PROFESOR MARLON RODRIGUEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR RODRIGUEZ VS FUTBOL FITS 4:00 PM DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 3 2000-2001
PROFESOR ANDRES DEVIA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLARMOTOR DEVIA VS BARCELONA 12:00 MD SABADO 19 DE SEPTIEMBRE 2 2002-2001
PROFESOR GIOVANNY SANABRIA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR SANABRIA VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 4:00 PM DOMINGO 20  DE SEPTIEMBRE 1B 2004-2005
PROFESOR MIGUEL CABALLERO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR VS SOCCER 2:00 PM DOMINGO 20  DE SEPTIEMBRE 3 2000-2001
PROFESOR JHON LIZARAZO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
FEDERICO VALENCIA VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 2:00 PM SABADO 19 DE SEPTIEMBRE 3 2002-2003
CATERPILLAR MOTORNAVARRO VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 12:00 MD DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE 4 2006-2007
PROFESOR EMERSON GUAMAN
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR VS LEEDS CAPITAL 2:00 PM DOMINGO 20  DE SEPTIEMBRE 2 2000-2001
PROFESOR JUAN PABLO GIRALDO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CHACARITA JUNIOR VS CATERPILLAR MOTOR 12:00 M DOMINGO 20  DE SEPTIEMBRE 2 2000-2001

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *