Programación para este fin de semana 24 y 25 de octubre

Programación para este fin de semana 24 y 25 de octubre

Cada vez están más cerca la finalización de los torneos. No se pierda las ultimas etapas de nuestros equipos en competencia. Conozca AQUÍ toda la programación. 

 

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

Con tres equipos clasificados en Copa Oro, dos en Copa Plata, uno en Copa Bronce, dos en Espíritu Deportivo y tres aún en la primera fase; comenzamos este sábado 24 de octubre los cuadrangulares finales del campeonato en cada copa.

PROFESOR JOSE GOMEZ- INICIACIÓN- COPA ORO- SÁBADO 24
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs EQUIDAD AYALA 2008-2009 BABY 1
PROFESORA LAURA DIAZ – INICIACIÓN- COPA ORO – SÁBADO 24
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs DINHOS 2008-2009 BABY 1
PROFESO MIGUEL GROSSO – INICIACIÓN- COPA PLATA – SÁBADO 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
3:00 PM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs DINHOS 2008-2009 BABY 2
PROFESOR JULIÁN VERGARA – TRANSICIÓN – COPA  ESPÍRITU DEPORTIVO – 25 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
1:50 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs NORMANDIA DC 2006-2007 T 2
PROFESOR SEBASTIAN GONZALEZ- PREINFANTIL- COPA ORO – 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs LA CANTERA 2004-2005 F8-1
PROFESOR JOHAN OLIVARES- PREINFANTIL- COPA PLATA – 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
10:40 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs EQUIDAD QUISENO 2004-2005 F8-2
PROFESOR OMAR LAMPREA- PREINFANTIL- COPA BRONCE – 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
2:40 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs NORMANDIA DC AZUL 2004-2005 F8-2
PROFESORA KAROL NAVARRETE- PREINFANTIL- COPA ESPIRITU DEPORTIVO– 25 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR MILENTA vs JUVENTUS TEAM SOCCER 2004-2005 F8-1
PROFESOR JHON MOSQUERA – INFANTIL-  24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
3:30 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs MILLONARIOS ARRAY SEBASTIAN 2002-2003 16
PROFESOR JONATHAN AHUMADA – PREJUVENIL-  24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs CLUB GM SPORT 2000-2001 4
PROFESOR LUIS BOLIVAR – PREJUVENIL-  24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
12:00 MD CATERPILLAR MOTOR MILENTA vs HOBELIX 2000-2001 2

 

TORNEO FUNDACION DEPORTIVA FEDERICO VALENCIA

PROFESOR MILLER HIDALGO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
FEDERICO VALENCIA VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 2:00 PM DOMINGO 25 DE OCTUBRE 1A 2004-2005
PROFESOR YEISON NAVARRO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR NAVARRO VS NEW CHELSEA 2:00 PM DOMINGO 25 DE OCTUBRE 1B 2004-2005
PROFESOR ALEXANDER GANTIVA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS MOLINO SOCCER 12:00 MD SABADO 24 DE OCTUBRE 2 2000-2001

 

FESTIVAL SEMILLERO NUEVO MILENIO

Luego de que varios equipos clasificaran para la segunda ronda, este fin de semana se definirá el resultado de los grupos restantes.

PROFESOR SEBASTIAN VERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DIA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR VERA VS ACADEMIA REAL 9:00 AM DOMINGO 25 DE OCTUBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR VERA VS SPORTING CRISTAL 10:15 AM DOMINGO 25 DE OCTUBRE 1 2006-2007
PROFESOR JAIRO TELLEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
ACADEMIA REAL VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 11:30 AM DOMINGO 25 DE OCTUBRE 1 2006-2007
PROFESOR ALEJANDRO GONZALEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
FAIR PLAY VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 11:30 AM SABADO 24 DE OCTUBRE 2 2006-2007
PROFESOR SEBASTIAN CAPERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
MANCHESTER VS CATERPILLAR MOTOR NORTE 9:00 AM DOMINGO 25 DE OCTUBRE 1 2006-2007

 

FESTIVAL RECREODEPORTIVO CD FAIR PLAY

PROFESOR DIEGO CALEÑO – SABADO 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:30 AM CATERPILLAR MOTOR vs FAIR PLAY 116 2008-2009 1

 

 TORNEO CREATIVO DORADO:

PROFESOR JAVIER GUALTEROS – 24 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
9:00 AM RENOVACION INTERNACIONAL VS CATERPILLAR MILENTA 2006 – 2007 3A
PROFESOR YEISON RUIZ – 24 DE OCTUBRE DE 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
2:00 PM CLUB DEPORTIVO CONDOR VS CATERPILLAR MILENTA 2002 – 2003 14
PROFESOR DIEGO GOMEZ Y PROFESOR JANIER VIASUS  24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
9:00AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CATERPILLAR FRAGUA 2008 5
PROFESOR OSMAR RAMIREZ- SÁBADO 24  OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
11:00 AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS RIVER BOGOTA 2004 3 B
PROFESOR FREDY JIMENEZ – SÁBADO 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
2:00PM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS ACADEMIA RACING 2002 7
MEDARDO BUSTOS – DESCANSA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
—– CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA —— —–
ALEXANDER PEÑA –  24 – 25  DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATERPILLAR MOTOR NORTE VS NACIONAL DE ELECTRICOS 2002-2003 2
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS COLOMBIA JUNIORS 2002-2003 1
PROFESOR HERNAN SABOGAL- 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
12:00 M JAIRO BAGUERA VS CATERPILLAR FRAGUA 2004 – 2005 3B
PROFESOR CARLOS DIAZ Y PROFESOR SEBASTIAN SERRATO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR DORADO VS CATERPILLAR FRAGUA 2002-2003 16
PROFESOR BYRON CELIS 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
10:00 AM BUHOS IMPAR VS CATERPILLAR FRAGUA 2000-2001 16
PROFESOR LUIS MELO- 24 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
12:00 MD MILLONARIOS REYES VS CATERPILLAR FRAGUA 2004-2005 3B

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *