Programación para este fin de semana 26 y 27 de septiembre

Programación para este fin de semana 26 y 27 de septiembre

Conoce AQUÍ la programación completa para este fin de semana. ¡Acompaña y apoya a tu equipo favorito!

 

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

PROFESOR JOSE GOMEZ – INICIACION DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs RAYO VALLECANO A 2008-2009 BABY 1
PROFESOR MIGUEL GROSSO – INICIACION DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs ESCUELA ATLAS 2008-2009 BABY 1
PROFESORA LAURA DIAZ– INICIACION SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR vs RAFA ROBAYO 2008-2009 BABY 2
PROFESOR JULIAN VERGARA– TRANSICION  SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:10 PM CATERPILLAR MOTOR vs TALENTOS PERLA NEGRA 2006-2007 T1
PROFESORA KAROL NAVARRETE– PRE INFANTIL  DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:20 AM CATERPILLAR MOTOR vs TALENTOS PERLA NEGRA 2004-2005 F8-1
PROFESOR SEBASTIAN GONZALEZ- PREINFANTIL- SABADO 26  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 MD CATERPILLAR MOTOR vs GOL STAR 2004-2005 F8-1
PROFESOR JOHAN OLVIARES – PREINFANTIL- SABADO 26  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM CATERPILLAR MOTOR vs BORUSIA FP 2004-2005 F8-2
PROFESOR OMAR LAMPREA – PREINFANTIL- DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:20 AM CATERPILLAR MOTOR vs FORTALEZA CAPITALINA TINTAL 2004-2005 F8-2
PROFESOR JHON MOSQUERA – INFANTIL- SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs EQUIDAD MONTES 2002-2003 16

 

TORNEO FUNDACIÓN FEDERICO VALENCIA:

Este fin de semana se jugarán las primera semifinales del campeonato ¡NO TE LAS PIERDAS!

PROFESOR YEISON NAVARRO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
FEDERICO VALENCIA VS CATERPILLAR MOTOR NAVARRO 2:00 PM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 1A 2004-2005
CATERPILLAR MOTORNAVARRO VS FEDERICO VALENCIA 4:00 PM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 4 2006-2007 
PROFESOR MILLER HIDALGO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
RAYO VALLECANO B VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 2:00 PM DOMINGO 27  DE SEPTIEMBRE 1B 2004-2005
CHACARITA JUNIORS VS CATERPILLAR HIDALGO 12:00 MD DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE INICIACION 2008-2009
PROFESOR MARLON RODRIGUEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR RODRIGUEZ VS NEW CHELSEA 12:00 MD DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 3 2000-2001
PROFESOR ANDRES DEVIA (SEMIFINAL)
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLARMOTOR DEVIA VS EKM CELTICS 12:00 MD DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 2 2002-2003
PROFESOR GIOVANNY SANABRIA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR SANABRIA VS EKM CELTIC 12:00 MD DOMINGO 27  DE SEPTIEMBRE 1B 2004-2005
PROFESOR MIGUEL CABALLERO (DOBLE PROGRAMACION)
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR VS CHACARITA JUNIORS 12:00 MD SABADO 26  DE SEPTIEMBRE 3 2000-2001
CATERPILLAR MOTOR VS FUTBOL FITS 4:00 PM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 3 2000-2001
PROFESOR EMERSON GUAMAN/ JUAN PABLO GIRALDO (APLAZADO)
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE ——- ——– ——- 2000-2001
PROFESOR JHON LIZARAZO (SEMIFINAL)
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
FEDERICO VALENCIA VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 2:00 PM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 2 2002-2003

 

SEMILLERO NUEVO MILENIO (CACHORROS)

PROFESOR SEBASTIAN VERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR VERA VS ACADEMIA REAL 10:15 AM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 1 2006-2007
PROFESOR JAIRO TELLEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
NEW SOCCER VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 11:30 AM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE 2 2006-2007
PROFESORA NATALIA INFANTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
SPORTING CRISTAL VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 9:00 AM DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE CACHORRITOS 2010-2011
PROFESOR JESUS HERRERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
SPORTING CRISTAL VS CATERPILLAR SALITRE 9:00 AM SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE —- 2006-2007
PROFESOR ALEJANDRO GONZALEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
FUNDACION REVEL VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 10:15 AM SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE 2 2006-2007
PROFESOR SEBASTIÁN CAPERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA DESCANSA DESCANSA DESCANSA 2006-2007
PROFESOR NICOLAS APONTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR SAN RAFAEL VS JAGUARES 10:00 AM SABADO 26 DE SEPTIEMBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR APONTE VS AURES II 11:30 AM SABADO 26  DE SEPTIEMBRE 1 2006-2007

 

TORNEO CREATIVO F.C DORADO

PROFESOR DIEGO GOMEZ-FECHA DOMINGO 27 SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
—- CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS Aplazado 2008
PROFESOR OSMAR RAMIREZ-FECHA SABADO 26  SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE 2004 3 A

PROFESOR FREDY JIMENEZ-FECHA 26 SEPTIEMBRE

HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00PM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CHACARITA FC BOGOTA 2002 10
MEDARDO BUSTOS- FECHA  DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA 1998-1999
ALEXANDER PEÑA- FECHA  20 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
CATERPILLAR MOTOR NORTE VS DESCANSA 2002-2003
PROFESOR JANIER VISUS- DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:10 AM CATERPILLAR FRAGUA VS DREAM TEAM SOCCER 2008-2009 5
PROFESOR HERNAN SABOGAL- SABADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR FRAGUA VS BETTEL CHELSEA 2004-2005 2B
PROFESOR LUIS MELO-SABADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR DORADO VS RIVER BOGOTA 2004-2005 3B
PROFESOR CARLOS DIAZ- SABADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR FRAGUA VS BETTEL CHELSEA 2002-2003 11
PROFESOR SEBASTIAN GARCIA- SABADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATERPILLAR DORADO VS CATERPILLAR SALITRES 2002-2003 6
PROFESOR BYRON CELIS- DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATERPILLAR FRAGUA VS CHACARITA F.C 2000-2001 12
PROFESOR FABIAN MARTINEZ- SABADO 26 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M CATERPILLAR DORADO VS ACADEMIS RACING 2000-2001 16
PROFESOR – DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MILENTA VS —- 2006-2007 3A

 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *