Programación para este fin de semana 3 y 4 de octubre

Programación para este fin de semana 3 y 4 de octubre

La Familia Caterpillar Motor recibe el mes de octubre y la semana de receso con fútbol ¡Acompaña y apoya a los diferentes equipos participantes!

Aquí esta toda la programación de este sábado y domingo.

 

FESTIVAL RECREODEPORTIVO CD FAIR PLAY:

Este festival se llevará a cabo en la Sede Seminario, donde la categoría 2008-2009 dirigida por el Profesor Diego Caleño después de ganar su primer amisto contra la sede Suba-Cota, se enfrentará a sus primeros encuentros en competencia.

Este equipo es el primero de la sede en participar en un festival, por lo que La Familia Caterpillar Motor le desea mucho éxitos.

PROFESOR DIEGO CALEÑO – SÁBADO 3 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR vs FAIR PLAY 130 2007-2008 2

 

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

Todas la categorías participantes siguen buscando un cupo en la Copa Oro del torneo. Debes estar muy atento a esta programación, pues hay equipos que jugarán dos veces o entre semana.

PROFESOR JOSE GOMEZ- INICIACIÓN
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
SÁBADO 3 DE OCTUBRE 12:00 MD NEW SOCCER VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 2008-2009 BABY 2
DOMINGO 4 DE OCTUBRE 10:00 AM CHURTA BLANCO VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 2008-2009 BABY 1
PROFESORA LAURA DIAZ – INICIACIÓN- SÁBADO 3  DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
3:00 PM CATERPILLAR SALITRE vs CHAMPIONS LEAGUE 2008-2009 BABY 2
PROFESORA KAROL NAVARRETE – PRE INFANTIL- DOMINGO 4 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MILENTA vs LA CANTERA 2004-2005 F8-1
PROFESORA KAROL NAVARRETE – PRE INFANTIL
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
MARTES 6 DE OCTUBRE10:00 AM CATERPILLAR MILENTA vs LA CANTERA 2004-2005 F8-1
PROFESOR SEBASTIAN GONZALEZ- PRE INFANTIL- DOMINGO 4  DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL vs EXPRESO AZUL SIBATE 2004-2005 F8-2
PROFESOR JOHAN OLIVARES – PRE INFANTIL- SÁBADO 3 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR NORTE vs BOTAFOGO 2004-2005 F8-2
PROFESOR JHON MOSQUERA – INFANTIL- SÁBADO 3 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
1:00 PM CATERPILLAR SALITRE vs NEW SOCCER 2002-2003 11
PROFESOR JONATHAN AHUMADA – PRE JUVENIL- LUNES 5 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR SALITRE vs CARDENALES GOLD MUÑOZ 2000-2001 9
PROFESOR LUIS BOLÍVAR  – PRE JUVENIL- DOMINGO 4 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORÍA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MILENTA vs PORTA DO SOL 2000-2001 2

 

TORNEO FUNDACIÓN DEPORTIVA FEDERICO VALENCIA:

Este fin de semana finalizará el campeonato para las categorías 2002-2003 de la Sede San Rafael, pues tras perder los encuentros de semifinal el pasado fin de semana, disputarán el tercer lugar del torneo.

No olvidemos que el equipo dirigido por el Profesor Jhon Lizarazo ocupó el tercer puesto el semestre pasado, por lo que buscará revalidar su título; mientras que el grupo del Profesor Andrés Devia quiere levantar una copa en su primer campeonato.

PROFESOR MILLER HIDALGO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
LEEDS CAPITAL VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 12:00 MD SABADO 3 DE OCTUBRE 1B 2004-2005
EKM CELTICS VS CATERPILLAR MOTOR HIDALGO 12:00 MD DOMINGO 4  DE OCTUBRE 1B 2004-2005
PROFESOR MARLON RODRIGUEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR MOTOR RODRIGUEZ VS LEEDS CAPITAL 2:00 PM SABADO 3 DE OCTUBRE 2 2000-2001
PROFESOR ANDRES DEVIA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR MOTOR DEVIA VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 2:00 PM DOMINGO 4 DE OCTUBRE3 Y 4 PUESTO 3 2002-2003
PROFESOR GIOVANNY SANABRIA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR MOTOR SANABRIA VS CITY BOGOTA 2:00 PM SABADO 3 DE OCTUBRE 1A 2004-2005
CATERPILLAR MOTOR SANABRIA VS FEDERICO VALENCIA 2:00 PM DOMINGO 4  DE OCTUBRE 1A 2004-2005
PROFESOR MIGUEL CABALLERO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR MOTOR VS NEW CHELSEA 12:00 MD DOMINGO 4 DE OCTUBRE 3 2000-2001
PROFESOR YEISON NAVARRO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR MOTOR NAVARRO VS EXPRESO BOGOTA 2:00 PM SABADO 3 DE OCTUBRE 1B 2004-2005
CATERPILLAR MOTOR NAVARRO VS RAYO VALLECANO A 2:00 PM DOMINGO 4  DE OCTUBRE 1B 2004-2005
PROFESOR ALEXANDER GANTIVA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS CATERPILLAR SALITRE 12:00 M SABADO 3 DE OCTUBRE 2 2000-2001
CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS FEDERICO VALENCIA 4:00 PM DOMINGO 4  DE OCTUBRE 3 2000-2001
PROFESOR JUAN PABLO GIRALDO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 12:00 MD SABADO 3 DE OCTUBRE 32 2000-2001
PROFESOR JHON LIZARAZO
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR DEVIA VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 2:00 PM DOMINGO 4 DE OCTUBRE3 Y 4 PUESTO 3 2002-2003
NACIONAL DE FUTBOL VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 2:00 PM SABADO 3 DE OCTUBRE 4 2006-2007
SPORTING SUBA VS CATERPILLAR MOTOR LIZARAZO 8:00 AM DOMINGO 4 DE OCTUBRE 4 2006-2007
JUAN PABLO GIRALDO – DOMINGO 4 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS SOCCER 2000-2001

 

CREATIVO DORADO

Profesor Sebastian Garcia Serrato / Fredy Jimenez – 4 Octubre del 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 pm Caterpillar Fragua VS Caterpillar Serena 2002 14
2:00 pm Caterpillar Dorado VS Renovacion Internacional 2002 13
PROFESOR DIEGO GOMEZ-DOMINGO 04 OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS JAZMIN FC 2008 4
PROFESOR OSMAR RAMIREZ-SABADO 03  OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:00 AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS DREAM TEAM SOCCER 2004 3 B
MEDARDO BUSTOS- SABADO 3 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00PM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS NEWELL’S OLD BOYS 1998-1999 4
ALEXANDER PEÑA – SABADO 3 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00M CATERPILLAR MOTOR NORTE VS REAL BOGOTÁ 2002-2003 6
YAMID ANGEL – DOMINGO 4 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS BUHOS IPARM 2006-2007
LEONARDO VELANDIA – SABADO 3 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS TIEMPO DE JUEGO 2004-2005

 

NUEVO SEMILLERO (CACHORROS):

PROFESOR JAIRO TELLEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR VERA VS CATERPILLAR TELLEZ 11:30 AM SABADO 3 DE OCTUBRE 2 2006-2007
PROFESORA NATALIA INFANTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
EMMANUEL FC VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 10:00 AM DOMINGO 4 DE OCTUBRE 5 CACHORRITOS 2010-2011
PROFESOR SEBASTIAN CAPERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR MOTOR NORTE VS AURES II 9:00 AM SABADO 3 DE OCTUBRE 2 2006-2007
CATERPILLAR MOTOR NORTE VS JAGUARES 10:15 AM DOMINGO 4 DE OCTUBRE 2 2006-2007 
PROFESOR ALEJANDRO GONZALEZ
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
FAIR PLAY VS CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO 11:30  AM DOMINGO 4 DE OCTUBRE 2 2006-2007
PROFESOR NICOLAS APONTE
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORÍA
CATERPILLAR SAN RAFAEL VS SPORTING CRISTAL 2:00 PM DOMINGO 4 DE OCTUBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR APONTE VS MANCHESTER UNITED 10:15 AM SABADO 3 DE OCTUBRE 2 2006-2007 
PROFESOR SEBASTIAN VERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
CATERPILLAR VERA VS DINHOS HELVETIA 11:00 AM DOMINGO 4 DE OCTUBRE 4 PINOS 2008-2009
CATERPILLAR VERA VS CATERPILLAR TELLEZ 11:30 AM SABADO 3 DE OCTUBRE 2 2006-2007
PROFESOR JESUS HERRERA
EQUIPO VS EQUIPO HORA DÍA CANCHA CATEGORIA
 AURES II A VS CATERPILLAR SALITRE  12:00 AM  SÁBADO 3 DE OCTUBRE  —  2008-2009

 

 

TORNEO CIUDAD JARDÍN (SEDE FUSAGASUGÁ):

PROFESOR CRISTHIAN RODRIGO RUBIO- SABADO 3 OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:30 PM Caterpillar VS Soccer Pre Infantil A Estadio municipal
PROFESOR HEINER CRUZ- FECHA LUNES 5 OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM Caterpillar VS Soccer  Infantil Estadio municipal
PROFESOR MICHAEL GIRALDO- MARTES 6 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM Caterpillar VS Expreso Rojo A Pre Infantil B Estadio municipal
PROFESOR CRISTHIAN RODRIGO RUBIO-  JUEVES 08 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 AM Caterpillar VS Expreso Rojo C Pre Infantil A Estadio municipal
PROFESOR MICHAEL GIRALDO- JUEVES 08 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:30 PM Caterpillar VS Villa Armerita  Iderf Pre Infantil B Estadio municipal

 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *