Programación para este fin de semana 7 y 8 de noviembre

Programación para este fin de semana 7 y 8 de noviembre

Cada vez estamos más cerca de la finalización de los torneos participantes. Conozca AQUÍ toda la programación y acompañe a su equipo favorito. 

TORNEO INTERESCUELAS MARACANÁ:

Continúan los cuadrangulares finales de cada copa.

PROFESORA LAURA DIAZ – INICIACIÓN- SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE-COPA ORO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs PALERMO 2008-2009 BABY  1
PROFESOR JOSÉ GÓMEZ – INICIACIÓN- SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE-COPA ORO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL vs CORPRODEP MOSQUERA 2008-2009 BABY  2
PROFESOR MIGUEL GROSSO – INICIACIÓN- SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE – COPA PLATA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 MD CATERPILLAR NORTE vs TALENTOS PERLA NEGRA 2008-2009 BABY  2
PROFESOR JULIÁN VERGARA- TRANSICIÓN- DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE – COPA ESPÍRITU DEPORTIVO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
11:30 AM CATERPILLAR SALITRE vs OLAYA HERRERA 2006-2007 T 3
PROFESOR SEBASTIÁN GONZÁLEZ- PREINFANTIL- SABADO 7  DE NOVIEMBRE – COPA ORO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SAN RAFAEL vs FUTBOLMANIA GP STEVEN 2004-2005 F8-1
PROFESOR JOHAN OLIVARES- PREINFANTIL- SABADO 7  DE NOVIEMBRE – COPA PLATA
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:40 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE vs CURRAMBA PALACIO 2004-2005 F8-1
PROFESOR OMAR LAMPREA- PREINFANTIL- DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE – COPA BRONCE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs LEOPARDOS NEWELLS B 2004-2005 F8-1
PROFESORA KAROL NAVARRETE- PREINFANTIL- SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE – COPA ESPÍRITU DEPORTIVO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:40 PM CATERPILLAR MOTOR MILENTA vs CLUB GM SPORT 2004-2005 F8-1
PROFESOR JHON MOSQUERA -INFANTIL- DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE – COPA BRONCE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:30 PM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs REAL CAPITAL 2002-2003 3
PROFESOR LUIS BOLIVAR-PREJUVENIL- SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE – COPA ESPÍRITU DEPORTIVO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:00 PM CATERPILLAR MOTOR MILENTA vs FORTALEZA CAPITALINA TINTAL 2000-2001 8
PROFESOR JONATHAN AHUMADA -PREJUVENIL- SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE – COPA MARACANÁ
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE vs VELEZ XENEIZE 2000-2001 9

 

FESTIVAL SEMILLERO NUEVO MILENIO:

Este fin de semana se jugarán los últimos partidos de esta competencia.

CATEGORIA 2008-2009 INICIACION- 3 Y 4 PUESTO-PROFESOR NICOLAS APONTE
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
CATERPILLAR APONTE VS CACHORROS SABADO 7 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 4 PINOS
CATEGORIA 2006-2007 INICIACION- 3 Y 4 PUESTO-PROFESOR NICOLAS APONTE
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
CATERPILLAR APONTE VS FUNDACION REVEL SABADO 7 DE NOVIEMBRE 11:00 AM 2
CATEGORIA 2010-2011-PROFESOR ASMET SILVA
EQUIPO VS EQUIPO FECHA HORA CANCHA
CATERPILLAR MOTOR VS RACING BIG STAR DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE 9:00 AM 5 CACHORRITOS

 

TORNEO FUNDACIÓN FEDERICO VALENCIA COPA NAVIDAD:

Un nuevo torneo comienza. Acompañe a estos pequeños campeones en este festival

PROFESOR DANNY FERNANDEZ- 8 DE NOVIEMBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:0 AM CATERPILLAR DORADO VS GENIOS DEL FÚTBOL 2008-2009 5

 

TORNEO CREATIVO DORADO:

PROFESOR IVAN BOLIVAR – DOMINGO 08 NOVIEMBRE- SEMIFINALES
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00AM CATERPILLAR CIUDADELA COLSUBSIDIO VS ESCUELA DEPORTIVA JAZMIN 2008-2009 4
MEDARDO BUSTOS – 7 DE NOVIEMBRE – CUARTOS DE FINAL – SEDE NORTE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS MILLONARIOS 1998-1999 7
 PROFESOR CARLOS DIAZ – 7 DE NOVIEMBRE – SEMIFINAL
HORA EQUIPO VS EQUIPO 2000-2001 CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR MOTOR FRAGUA VS CLUB DEPORTIVO CONDOR 2000-2001 12
PROFESOR LEONARDO VELANDIA SÁBADO 7 DE OCTUBRE
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MOTOR SALITRE VS DREAM TEAM SOCCER 2004-2005

 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *