¡SEGUIMOS AVANZANDO EN LOS TORNEOS PARTICIPANTES!

¡SEGUIMOS AVANZANDO EN LOS TORNEOS PARTICIPANTES!

Tras el esfuerzo, la dedicación, la disciplina y la pasión con la que nuestros jugadores han participado en los diferentes torneos, la Familia Caterpillar Motor comienza a ver los primeros resultados.

 

En el Torneo Coopcanapro, estamos a puertas de entrar a Semifinales. Este 9 y 10 de Mayo tendremos cuartos de final que serán de eliminación y paso directo a la siguiente instancia del torneo.

Recuerden que se llevarán a cabo en las instalaciones del Colegio Liceo Moderno Campestre ubicado en la Cll.169 Nº 62 – 07.

La programación esta así:

 

PROFESOR SEBASTIAN VERA – SABADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:00 PM CATERPILLAR SEBASTIAN vs CATERPILLAR GERMAN 2006-2007 P1
PROFESOR MARLON RODRIGUEZ – SABADO 9 DE MAYO
10:45 AM PLATINO VS CATERPILLAR GERMAN 2008-2009 P4
PROFESOR ANDRES DEVIA – DOMINGO 10 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:40 AM CATERPILLAR SAN RAFAEL VS MAR MAR 2000-2001 P1
8:00 AM PLATINO VS CATERPILLAR SAN RAFAEL 2002-2003 P1

Para el Torneo interescuelas Maracaná en el Kim. 3 Via Suba-Cota, la programación queda de la siguiente manera:

 

FREDDY JIMENEZ –  SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR MOTOR SERENA VS ESCUELA AGAPUS 2002 – 2003 3
OSMAR RAMIREZ – SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CATERPILLAR MOTOR SERENA VS RENACER CHIA 2004 – 2005 F8-3
INICIACIÓN –  SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
9:00 AM CATERPILLAR MOTOR SAN RAFAEL VS ESCUELA FLORENTINA BABY 2
TRANSICION – SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
4:10 PM FUTURAS ESTRELLAS VS CATERPILLAR MOTOR SAN RAFAEL T1
PREINFANTIL –  SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
1:20 PM ACADEMIA LBERTAD VS CAT.MOTOR SAN RAFAEL RINCON F8-2
INFANTIL – SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
3:30 PM ESTRELLAS LA MESA VS CATERPILLAR MOTOR SAN RAFAEL 6
PREJUVENIL – SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 AM CAT. SAN RAFAEL HERNANDEZ VS UNION INTERNACIONAL A 16

Tenemos la segunda fecha de las dos categorías participantes en el Torneo Fundación Deportiva Federico Valencia Suba-Cota:

PROFESOR JHON LIZARAZO – SABADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
2:00 PM CATERPILLAR SAN RAFAEL VS CHACARITA 2002-2003 3
PROFESOR EMERSON GUAMAN – SABADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M  CATERPILLAR MOTOR SERENA VS UNION FUTBOLERA 2000 – 2001 2

Y finalmente, cada vez más cerca de la final en el Torneo T&C REAL. La programación que así:

PROFESOR FELIPE GONZALEZ – 09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
8:00 am Halcones VS Cater Fragua 2000-2001

PROFESOR LUIS BOLIVAR –  09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M Cater Milenta VS Cater Norte 2000-2001

PROFESOR YEISON RUIZ – 09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M Cater Milenta A VS Cater Milenta B 2002-2003

PROFESOR ANIBAL MERCHAN – 09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M Cater Milenta B VS Cater Milenta A 2002-2003

PROFESOR HERNAN SABOGAL-  09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 am Cater Fragua VS Cater Salitre A 2004-2005

PROFESOR RAFAEL CHAPARRO – 09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 am Cater Milenta “B” VS Cater Salitre “B” 2004-2005

PROFESORA KAROL NAVARRETE – 09 DE MAYO 2015
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M Cater Norte Vs Cater Milenta “A” 2004-2005

PROFESOR ALEXANDER PEÑA – SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
10:00 AM CATERPILLAR MOTOR NORTE VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE A 2002-2003

SÁBADO 9 DE MAYO
HORA EQUIPO VS EQUIPO CATEGORIA CANCHA
12:00 M NAPOLI F.C. VS CATERPILLAR MOTOR SALITRE A 2000-2001

 

Le deseamos éxitos a todas la categorías participantes, sabemos que nos representarán con Amor, Respeto y Liderazgo. 

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *